accueil
historique de la course :
plan général
jour 1 étape 1
jour 1 étape 2
jour 1 étape 3
jour 2 étape 1
jour 2 étape 2
jour 2 étape 3
engagements :
comment s'engager
liste des engagés 2016
partants jour 1
classement jour 1 étape 1
classement jour 1 étape 2
classement jour 1 étape 3
partants jour 2
classement jour 2 étape 1
classement jour 2 étape 2
classement arrivée
contacts
partenaires
liens utiles

Les Deux Jours de Montcuq
1983

Hubert Bayens et Krempolis champions d' Europe 1983
Hubert BAEYENS sur KREMPOLIS
Classement poids lourds
Cavalier
Nation
Cheval
temps en course
1
Hubert BAEYENS
FRA
KREMPOLIS
10:01
2
Thea TOMMER BAKER
GBR
NIMRODEL
10:10
3
Eloy MARTINEZ SAGRERA
ESP
SEVILLANO
10:38
4
Odile DALLE
FRA
KATIA
10:43
5
Rossana CONSTANTINI
ITA
POWET
10:57
6
Françoise RIMBAUD
FRA
INDIGO DE CAZES
11:58
7
Justiniano DE LLERA
ESP
DIANA
12:02
8 ex-æquo
Adelio DOMENICUCCI
ITA
ISCATEL
12:12
8 ex-æquo
Paola DI CERBO
ITA
GIOIELLO
12:12
10
Yves AYMA
FRA
INCOMPRIS
12:22
11 ex-æquo
Béatrice LUX
FRA
KAMIR
12:24
11 ex-æquo
Derek FRANCIS
GBR
GIL GALAD
12:24
13
Marc LORANDI
FRA
IANOUK
12:28
14
Norbert COURTIAL
FRA
BACCHUS
12:49
15 ex-æquo
Michel DENAYER
FRA
MAZURKA
13:07
15 ex-æquo
Martine DENAYER
FRA
IDAHO
13:07
17
Raymond JOHNSON
FRA
KID
13:14
18
Jose TORRES BERNALDEZ
ESP
VINKINGO
13:18
19
Jacques ROUSSET
FRA
KETTY IV
13:41
20
Jose ANDRADE
POR
QUITE
14:00
21
Pierre LAFABRIE
FRA
HIC DE SASSY
14:09
22
Victor HUBER
BEL
LOLA DE CAZES
14:49
23 ex-æquo
Carlos FRAZAU
POR
SALAMANCA
14:51
23 ex-æquo
Maria da Graça LUPI
POR
ZANINI
14:51
25
François BOURDET
FRA
PATTARSAR
15:01
26
Jean-Louis PLATEL
FRA
MACHO
15:33
27
Alex LATOUR
FRA
MARLOW
15:54
28 ex-æquo
Michel LARACINE
FRA
JERIX
15:56
28 ex-æquo
Jean-Marie FABRE
FRA
JALIHOT
15:56
30
Jean-Marie LAUDAT
FRA
JINKOR
16:32
Coupe d'Europe :
1ère, Equipe de France (INDIGO, INCOMPRIS et KAMIR)
Classement poids légers :
 
1
Julie MARTIN
GBR
SWANSONG
10:10
2
Marie-Salomé LUX
FRA
LATIF
12:49
3
Marie LETARTRE
FRA
JALNA
13:59
4
Christine LAFABRIE
FRA
LORKA
14:09
5
Laurence LAUDAT
FRA
INDIANNA
16:32
Meilleure condition :      
Béatrice LUX
FRA
KAMIR
retour calendrier
Les 2 Jours de Montcuq CEI 3* - COCEEL, 11 rue de Montmartre 46800 Montcuq, France - tel. +33 05 65 24 35 77 - mob. +33 06 08 60 70 95