accueil
historique de la course :
plan général
jour 1 étape 1
jour 1 étape 2
jour 1 étape 3
jour 2 étape 1
jour 2 étape 2
jour 2 étape 3
engagements :
comment s'engager
liste des engagés 2016
partants jour 1
classement jour 1 étape 1
classement jour 1 étape 2
classement jour 1 étape 3
partants jour 2
classement jour 2 étape 1
classement jour 2 étape 2
classement arrivée
contacts
partenaires
liens utiles

Les Deux Jours de Montcuq
2001

Dato Awang Kamaruddin Bin Abdul Ghani et Gusti de l'Aigoual
Dato Awang Kamaruddin Bin Abdul Ghani et Gusti de l'Aigoual
Classement
Cavalier
Nation
Cheval
Moyenne
1
Dato Awang KAMARUDDIN BIN ABDUL GHANI
MAL
GUSTI DE L'AIGOUAL
18,597
2
Maya Killa PERRINGERARD
FRA
DALTON
17,970
3
Jean-Philippe FRANCES
FRA
DRAKAR D'AURABELLE
17,813
4
Samuel BETTENFELD
FRA
HOTSPUR DANAQUIL
17,396
5
Yvon OLLIVIER
FRA
CEZANNE DU TEMBOIS
17,295
6
Karine MABILON
FRA
JAZIR
17,220
7
Sana ZURITA CASAS
ESP
PRINCE
17,170
8
Dolors CABERO PARRA
ESP
LLAMP
16,422
9
Kerri Lyn RAVEN
CAN
AMARNA D'AIGREMONT
16,290
10
Denis ROUALEN
FRA
CASER D'ARMOR
16,224
11
Nicolas VAZQUEZ
FRA
GENIO II
16,053
12
Sabrina ARNOLD
GER
TE QUIERO
15,933
13
Claude TOUCHEBOEUF
FRA
FOUGERE DE GRUEL
15,892
14
Gérard ROMAN
FRA
CALIFE
15,634
15
Sébastien VALERIO
FRA
DAMAS EL AINHOA
15,606
16
Béatrice PRIEUR
FRA
ATILLA BINT JERE
15,590
17
Alain MORVAN
FRA
JAVA MA
15,406
18
Christine MANIFACIER
FRA
FARAL DALAUZE
15,369
19
Philippe TOMAS
POR
FANTASIA DU MAS
15,215
20
Carlo GERVASONI
ITA
PESZT
15,045
21
Emilie ROYER
FRA
ETINCELLE
14,689
22
Olivia GILSON
FRA
FLEUR DU BAOUC
13,989
23
Stéphanie MOUTET
FRA
SOYOUZ D'AINHOA
13,979
24
Jean-Michel BARON
FRA
DJINN DE KEROPARTZ
13,639
25
Véronique MESTRE GIBAUD
FRA
FOL'GAIA
13,612
26
Alexis CHAVARDES
FRA
DARIO
13,588
27
Ange CAMPANA
FRA
FLIM DE VILLENEUVE
13,392
28
Alexandra WINTERSTEEN
USA
DREAM DIABOLO
13,265
29
Thierry VERRHIEST
FRA
CHAMANN KERROUS
13,247
30
Louis-Paul SUAREZ
FRA
JAMIL
13,119
31
Christian FABRIES
FRA
HASA DE L'HIAU
13,083
32
Allan LEON
FRA
FALPASSE DU VIVIER
12,952
33
Nathalie PRADA
FRA
SULLEIMANN
12,715
34
Sophie ROBERT
FRA
ULLA DU CRUSCAU
12,692
35
Magali VEYSSIERE
FRA
FAHROUK DU CRUSCAU
12,683
36
Annick CHANOT
FRA
NAOBI DES CHENES
12,640
37
Annie MESTRE
BEL
PRISZKA
12,588
38
Gaëlle CUISENAIRE
BEL
FARIS DES IVERS
12,526
39
Emeline CUISNERAIRE
BEL
KOFF
12,114
40
Marie-Hélène JACQUART
FRA
HABDYR DES CHENES
11,648
retour calendrier
Les 2 Jours de Montcuq CEI 3* - COCEEL, 11 rue de Montmartre 46800 Montcuq, France - tel. +33 05 65 24 35 77 - mob. +33 06 08 60 70 95