accueil
historique de la course :
plan général
jour 1 étape 1
jour 1 étape 2
jour 1 étape 3
jour 2 étape 1
jour 2 étape 2
jour 2 étape 3
engagements :
comment s'engager
liste des engagés 2016
partants jour 1
classement jour 1 étape 1
classement jour 1 étape 2
classement jour 1 étape 3
partants jour 2
classement jour 2 étape 1
classement jour 2 étape 2
classement arrivée
contacts
partenaires
liens utiles

Les Deux Jours de Montcuq
2011

Enora Boulenger et Grégoire Tilquin - Les 2 Jours de Montcuq 2011
Classement
Cavalier
Nation
Cheval
Moyenne
1
BOULENGER Enora FRA OUROUR DE GALONNE 18,528
2
TILQUIN Grégoire FRA NOBLESSE DE JANVIER 18,527
3
LAMBERT Emilie FRA NAYA DU MAS DELLEU 18,394
4
BALLARIN Nicolas FRA LEMIR DE GARGASSAN 18,175
5
LAFAURE Julien FRA OASIS CABIRAT 18,165
6
STEPHAN Marion FRA NESKAYA DE SOMMANT 18,161
7
NOGUEIRA Christophe FRA NATIVE DU CAMBOU 18,155
8
LAFAURE Roman FRA KALTSOUM CABIRAT 18,000
9
BEGAUD Jack FRA MARIO DE PLOUVORN 17,731
10
WATTEAU Clément FRA MINIE DU CAMBON 17,730
11
LAOUSSE Franck FRA NIKY DE LA FONTAINE 16,926
12
DEMEDY Sunny FRA QUERHAM DE PALMAS 16,516
13
CHAUD Clémentine FRA MAJOR TOM 16,357
14
DUPAS Carlota FRA OUT QUEST MERVEILLES 16,251
15
GRA Jean-Michel FRA NANOUK DE LACROIX 16,154
16
DUBOIS Lydie FRA OSSAN ARABIAN SONG 16,119
17
SCHWARTZ Céline FRA NAJOUA DE PAUTE 16,109
18 MARESCASSIER Joël FRA RADJANI DU DANET 16,089
19 MABILON Karine FRA OMAHA DE BEAULIEU 16,086
20 CHAVARDES Barbara FRA LUNA CATHARE 16,080
21 THEOLISSAT Mélody FRA QE SHADIANA AL SHATAN 16,076
22 PUJADAS CASELLAS Berta ESP LIEBLING DONAUESCHINGEN BIN TROIKA 16,024
23 ROSSEZ Dorothée FRA DUNE D'AZAT 15,927
24 PEREIRA Maritza BEL MONTALBAN ENDURANCE 15,835
25 DENAYER Diane FRA PAPILLON DU PARC 15,827
26 GUILLAUDEUX Muriel BEL AICHA DE LA CHAVEE 15,711
27 ROUX Céline FRA ISTOK DE JOUVENCE 15,567
28 PIRONT Hémeline BEL ALICIA D HAVENNE EWALRAID 15,560
29 LEVASSEUR Alyse FRA RAMSES AL SAKKARAH 15,424
30 PICARD Olivier FRA MENACER 15,194
31 PESCE Denis FRA OKBA DE CHAUSSY 14,872
32 GUIGNEUX Claire FRA NELFIKH DEL FILOU 14,682
33 PLACES Claude FRA OUISTITI POUGUOIS 14,620
34 LAVIS Céline BEL PRISMA D'HAVENNE 14,458
35 GAUDINO Alain FRA KAHRUBAA AL DOHA 14,389
36 LIESENS Léonard BEL CC BLANCO 14,380
37 BAUMANN Peter GER MY MAGIC EL BAILADOR 14,205
38 VANDEKERCKHOVE Guillaume FRA SISKO 14,128
39 COUFFIN Marc FRA OURAL DU BREUIL 14,015
40 HENRY PHORDOY Cendrine FRA NINOUKA LARZAC 13,467
41 RONSMANS Raoul BEL DES D AVRIL 13,466
42 DEROSCH Christèle FRA NIJINSKA LARZAC 13,463
43 DITZHUYZEN van Marly NED EENHOORN'S DAHMAN 13,455
retour calendrier
 
Les 2 Jours de Montcuq CEI 3* - COCEEL, 11 rue de Montmartre 46800 Montcuq, France - tel. +33 05 65 24 35 77 - mob. +33 06 08 60 70 95