accueil
historique de la course :
plan général
jour 1 étape 1
jour 1 étape 2
jour 1 étape 3
jour 2 étape 1
jour 2 étape 2
jour 2 étape 3
engagements :
comment s'engager
liste des engagés 2016
partants jour 1
classement jour 1 étape 1
classement jour 1 étape 2
classement jour 1 étape 3
partants jour 2
classement jour 2 étape 1
classement jour 2 étape 2
classement arrivée
contacts
partenaires
liens utiles

Les Deux Jours de Montcuq
2013

Klervi LEFEVRE gagnante des 2 Jours de Montcuq 2013
Classement
Cavalier
Nation
Cheval
Moyenne
1
Klervi LEFEVRE FRA MONIA DE MONTAMEL 18,758
2
Nicolas BALLARIN FRA LEMIR DE GARGASSAN 18,756
3
Barbara LISSARRAGUE FRA PREUME DE PAUTE 18,314
4
Emilie LAMBERT FRA SIAM DE FONTNOIRE 18,138
5
Delphine JOHNSON FRA REFRAIN DE FAUST 17,977
6
Sabrina ARNOLD GER PSYCHE DU VERDOT 17,958
7
Sonia BOURLE FRA OUROUR DE GALONNE 17,660
8
François JOUANNEAU FRA LANIAMA LA LIZONNE 17,648
9
Grégoire TILQUIN  FRA NADIA AL FEE DE BOZ 17,057
10
Mathilde HOMMEY FRA AINHOA SOL DE JOS 16,730
11
Sébastien MIERMONT FRA BADRA D'AIZA 16,635
12
Marie Elyse FAIVRE FRA SHATANE DE LA SAGNE 16,567
13
Lisa RIOU FRA ALADIN DES CHENES 16,544
14
Clémence LE BIHAN FRA RIMI DES AGATCHOLS 16,544
15
Virginie ATGER FRA KOHEILAN ELVIRA P 16,326
16
Morgane LAFAURE FRA MOUNE CABIRAT 16,324
17
Genevieve KERBOUL FRA RAHAL DES BUIS 16,229
18 Marie Cécile DUPAS FRA OUT QUEST MERVEILLES 16,215
19 Pierre Marie MORVAN FRA NATJOR DE BOZOULS 16,070
20 Roman LAFAURE FRA RHIAL CABIRAT 16,042
21 Claude PLACES FRA OUISTITI POUGUOIS 15,878
22 Amélie VAN DE WOESTYNE FRA ZAZEE 15,862
23 Edmée MERLIN FRA ZARAFA DE L'HOM 15,808
24 Alexandra ALLAMAND FRA QATAR 15,752
25 Olga Mélissa MARCELLI FRA PERSAN DE KERDRAON 15,743
26 Shaikh Abdulla Khalifa Hamad AL THANI QAT THE GREY 15,661
27 Said JEDDARI FRA BONNE REINE 15,659
28 Tiffène TAREAU FRA LAMA DE GUERDUAL 15,601
29 Cécile TOTAIN FRA NOBLESSE DE JANVIER 15,576
30 Anne CUVELIER BEL FRANCESCA 15,503
31 Selim DJEBLI ALG RAHNIA EL RAZNA 15,177
32 Cendrine HENRY FRA NINOUKA LARZAC 15,169
33 Sébastien DUPIRE FRA RAVAGE DE LAGARDE 15,120
34 Michel DESTREMONT FRA NABUCCO EL PARRY 15,048
35 Céline SCHWARTZ FRA SAKOURA DE PAUTE 15,021
36 Manon SCANU FRA CYRHIUS DE LAM 15,003
37 Stéphane CHAZEL FRA REGAIN DU FAUBOURG 14,979
38 Marion WASILEWSKI FRA QUERNIKA DU CADE 14,979
39 Mauro BONOTTO ITA BOREAL DE GHAZAL 14,970
40 Yvon OLLIVIER FRA PHILIPPINE ARMOR 14,849
41 Jacopo LORENZELLI ITA ONLY YOU LARZAC 14,802
42 Sasha LAWS-KING AUS QACIMA DU SAUVETERRE 14,386
43 Christèle DEROSCH FRA NIJINSKA LARZAC 14,386
44 Sébastien NADO FRA QUIDAM EL MAKLOUF 14,345
45 Iñaki IZAGUIRRE SARASOLA ESP SUNIT DU COLOMBIER 14,206
46 Aleksey GORBUNOV RUS PYREX ARMOR 14,184
47 Oriol CASALS FORES ESP RANIA DE MONTAMEL 14,020
48 Maureen CUISENAIRE BEL ROCK DU TROU PERDU 13,368
retour calendrier
 
Les 2 Jours de Montcuq CEI 3* - COCEEL, 11 rue de Montmartre 46800 Montcuq, France - tel. +33 05 65 24 35 77 - mob. +33 06 08 60 70 95